Вы здесь

Церемония ввода марки и конверта из серии "Восточный календарь" прошла в БГУ


Торжественная церемония официального ввода почтовой марки и конверта из серии "Восточный календарь-2020", посвященных Новому году по восточному календарю, состоялась в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ. Мероприятие было приурочено к 28-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем.


От имени Посольства КНР в Беларуси со знаменательным событием присутствующих поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Цуй Цимина. В своем выступлении он отметил динамичное укрепление сотрудничества во всех сферах между двумя странами. Одним из примеров эффективного взаимодействия, со слов посла, является реализация инициативы "Один пояс и один путь".

С наступающим праздником поздравил китайских коллег министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган. Он выразил надежду, что проект "Восточный календарь-2020" будет способствовать успешному развитию двусторонних отношений и станет счастливым талисманом текущего года.

Новые марка и конверт подготовлены Министерством связи и информатизации с участием Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ и посвящены первому году, который открывает 12-летний цикл - Году Крысы. Новый год по восточному (китайскому) календарю наступит 25 января 2020 года и продлится до 11 февраля 2021 года.

Кроме того, годовщине установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем посвящен сборник «Белорусско-китайские отношения в межгосударственных, межправительственных и межведомственных документах (1992-2019 годы)", который также был представлен в этот день. Книга подготовлена ​​Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ при поддержке Министерства иностранных дел Беларуси. Она включает действующую нормативную базу двусторонних отношений. Издание предназначено для представителей органов власти и управления, а также исследователей, занимающихся изучением Китая.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: crafta.ua

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.