Вы здесь

Белорусская фан-зона будет работать на острове Хоккайдо во время Игр-2020


Достигнута договоренность об организации белорусской фан-зоны на острове Хоккайдо на время летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Это уже как минимум четвертая локация, где можно будет наблюдать за выступлениями белорусских спортсменов и одновременно знакомиться с культурой, традициями страны, сообщили в посольстве Беларуси в Японии.


Договоренность об организации еще одной фан-зоны была достигнута на встрече посла Беларуси в Японии Руслана Есина с мэром города Ноборибэцу Харуичи Огасаварой. На острове Хоккайдо, где планируется разместить эту площадку, будут проходить олимпийские соревнования по марафону и спортивной ходьбе.

"Помимо трансляции участия белорусских спортсменов в соревнованиях будет работать тематическая фотовыставка о Беларуси, значимых двусторонних событиях, истории и достижениях отечественных олимпийцев, подготовленная Белорусским телеграфным агентством совместно с посольством Беларуси в Японии. Площадку фан-зоны планируется также использовать для презентации продукции белорусских предприятий-экспортеров, дегустации национальных блюд и напитков", - отметили в дипмиссии.

Как сообщалось, ранее посольство достигло договоренности о создании белорусских фан-зон в городах Тачикава, Сироиси, а также в Токио - в ресторане белорусской кухни "Минск".

К главным спортивным стартам 2020 года готовятся 278 белорусских атлетов по 28 видам спорта. Отбор на Игры в некоторых дисциплинах завершится в июне. Олимпиада в японской столице пройдет с 24 июля по 9 августа. Планируется разыграть 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».