Вы здесь

Деловой климат в Беларуси обсудят на конференции в Минске


Конференция, посвященная 30-летию Белорусской научно-промышленной ассоциации, пройдет 30 января в белорусской столице.


Организаторы мероприятия — Республиканское общественное объединение "Белорусская научно-промышленная ассоциация" и Республиканский союз промышленников и предпринимателей.

К участию в конференции приглашены премьер-министр Беларуси Сергей Румас, экс-премьеры Вячеслав Кебич, Сергей Линг, руководители министерств и ведомств, представители крупного и малого бизнеса, банкиры, ведущие эксперты в области экономики и права, руководители предприятий различных форм собственности.

Как отметил председатель БНПА Александр Швец, конференция приурочена к юбилею старейшего бизнес-объединения, но время, в котором мы живем, и напряженная ситуация в экономике не позволяют ограничиться праздничными речами. Поэтому и главная тема конференции "Деловой климат Беларуси: откровенно о перспективах", и выступления ее участников будут посвящены поиску путей и резервов для роста белорусской экономики, оздоровления делового климата.

Участники форума обсудят перспективы развития корпоративного управления в Беларуси, вопросы совершенствования правового обеспечения экономической деятельности, долговые инвестиционные проблемы белорусских предприятий, социальную ответственность бизнеса. Речь пойдет также о формировании в Беларуси нового класса собственников с приоритетом на национальный бизнес, будут внесены конкретные предложения по регламентному взаимодействию бизнес-сообщества и органов государственного управления.

Белорусская научно-промышленная ассоциация объединяет около 650 членов - промышленников (руководителей и специалистов предприятий), предпринимателей и ученых и работает в тесной взаимосвязи с Республиканским союзом промышленников и предпринимателей.

Все 30 лет своей деятельности Ассоциация принимала активное участие в формировании национального законодательства, инициировала сотни значимых проектов в области построения рыночных отношений, структурной перестройки экономики, развития промышленности, многие из которых были поддержаны руководством Беларуси.

Сегодня БНПА активно участвует в оптимизации сфер регулирования: налоговой системы, административных и сертификационных процедур, контрольно-надзорной деятельности, ценообразования, других сфер регуляторных отношений, осуществляет мониторинг правоприменительной практики, противодействует недобросовестной конкуренции.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: bfmufa.ru

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.