Вы здесь

Житель Могилева заказал эвакуатор, чтобы завладеть чужим автомобилем


В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 57-летнего жителя этого областного центра, который утверждал, что неизвестный тайно похитил его автомобиль. Транспортное средство был припарковано по улице Чехова.


Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили обстоятельства происшествия. Оказалось, что машину, которая долгое время стояла здесь, заметил 59-летний могилевчанин. По предварительной информации он подъехал к организации, рядом с которой располагалось транспортное средство, и поинтересовался у ее сторожа, принадлежит ли им тот самый автомобиль. Получив отрицательный ответ, мужчина заказал эвакуатор, который погрузил машину и отвез его к жилью могилевчанина, После мужчина разобрал ее на детали, которые сдал на металл. Своими действиями он причинил владельцу автомобиля ущерб на общую сумму в 1600 рублей, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Сейчас похищенное транспортное средство в технически исправном состоянии возвращено владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: mogilev.online

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».