Вы здесь

БГПУ и Институт истории НАН Беларуси подписали договор о сотрудничестве


Документ предусматривает совершенствование, развитие и укрепление сотрудничества в области образования, воспитания, науки, обмена информацией, организации идеологического сопровождения воспитательной работы.


— С 2006 года мы очень тесно взаимодействуем с Институтом истории Национальной академии наук. Многие наши профессора и доценты являются руководителям научных исследований, курируемых Национальной академией наук, — подчеркивает проректор по учебной работе БГПУ Александр Маковчик. — В частности, профессорско-преподавательский состав исторического факультета участвует в реализации Государственной программы научных исследований на 2016—2020 годы "Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества".

Сейчас БГПУ и Институт истории реализуют совместные проекты, направленные на идеологическое и патриотическое воспитание молодежи, среди них международная молодежная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов в исторической памяти народа", которая проводится на базе минской гимназии № 174. Также студенты БГПУ принимают участие в международных и республиканских научно-теоретических и научно-практических конференциях, которые проводит институт. Его сотрудники помогают в подготовке и рецензировании учебных программ по разным дисциплинам, которые преподаются на историческом факультете, а также являются рецензентами дипломных и магистерских работ, активно участвуют в заседаниях Совета по защите диссертаций при БГПУ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: lenta.inform.kz

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.