Вы здесь

Собака сбежала от похитителя, но к нему все равно наведалась милиция


В милицию Полоцка обратилась владелица китайского чубатого собаки и рассказала, что ходила за покупками вместе с питомцем. Женщина привязала четвероногого друга на входе в магазин между двумя стеклянными дверями. Когда покупательница завершила шопинг, собаки в тамбуре уже не было, о чем она экстренно сообщила правоохранителям.


Оперативники уголовного розыска изучили запись камер наружного видеонаблюдения. На них отчетливо был виден мужчина, который после недолгих раздумий уводит собаку. Вначале он пытался сделать это через поводок, но животное сопротивлялось. Тогда похититель взял его на руки и скрылся. Вычислить злоумышленника было несложно: мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и его действия привлекли внимание граждан.

Животному явно не понравился новый хозяин, и в какой-то момент собаке удалось вырваться и убежать. Блуждающего по улице питомца нашла небезразличная горожанка. Она приютила собаку и разместила объявление в соцсетях. Уже на следующий день состоялось счастливое воссоединение хозяйки и четвероногого друга семьи, сообщает МВД.

А похитителя правоохранители застали дома. Объяснить свой поступок он так и не смог из-за выпитого накануне алкоголя. Вспомнил только то, что собака ему очень понравилось. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: yandex.ua

Выбор редакции