Вы здесь

Началась электронная продажа билетов на «Славянский базар в Витебске-2020»


В этом году предъюбилейный, 29-й по счету международный фестиваль искусств пройдет с 13 по 21 июля. Первые билеты на мероприятия, которые состоятся в Летнем амфитеатре и в витебском Дворце спорта, поступили в продажу в городские кассы 21 февраля. А с сегодняшнего дня они доступны и для всех желающих — через сайты и кассы билетных операторов kvitki.by и ticketpro.by. Кстати, по опыту прошлого года билет на концерт в Летнем амфитеатре или КЗ «Витебск» снова заменит визу для иностранцев.


Как отметил на днях на первой пресс-конференции директор фестиваля Глеб Лапицкий, средняя цена билетов останется на прошлогоднем уровне — например, попасть на уже традиционную «Увертюру к фестивалю» можно за 30–75 белорусских рублей, а вот самыми дорогими, как и прежде, остаются билеты на концерты открытия и закрытия «Славянского базара в Витебске» — до 220 рублей. Впрочем, при покупке до 20 марта билеты обойдутся дешевле на 10 %.

Среди интересностей 2020 года — шоу Филиппа Киркорова #Цветнастроения, любимый публикой КВН-концерт команд Высшей лиги Международного союза Клуба веселых и находчивых (в нем заявлены команды «Станция спортивная», «Борцы. Северный десант», «Доктор Хаус», «НАТЕ» и «Наполеон динамит»), сольник Валерия Меладзе при участии «M-Band», Альбины Джанабаевой и неизвестно какого состава группы «ВИА Гра», возвращение ночного концерта «Звезды Евровидения», концерт «Живая музыка кино» с участием артистов проектов «Голос» и «Голос. Дети». Обещаны и другие сюрпризы, которые организаторы будут раскрывать постепенно, подогревая интерес публики.

Виктория ТЕЛЕШУК

Фото gck.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».