Вы здесь

Хостинг-провайдер HostFly.by запускает масштабную программу по поддержке белорусского языка в Байнете


Программа, направленная на поддержку белорусского языка, стартует в Байнете, сообщили на сайте hostfly.by. Ожидается, что все авторские ресурсы, которые публикуют материалы на родном языке, получат эксклюзивные условия размещения в интернете с использованием современных облачных технологий.


Реализует программу хостинг-провайдер HostFly.by, который оказывает услуги по регистрации доменных имен и размещению интернет-ресурсов в интернете.

«Мы готовы поддержать авторские проекты, которые используют белорусский язык для выражения взглядов, мнений или иллюстрации событий, которые происходят в нашей республике. На поддержку могут рассчитывать как полностью белорусскоязычные, так и ресурсы, которые публикуют материалы на русском и белорусском языках», - отметил руководитель проекта HostFly.by Александр Хмыль.

Чтобы поддержать белорусскоязычные ресурсы, HostFly.by готов предоставить эксклюзивные условия размещения на облачном хостинге.

«Администраторы, руководители проектов и компании, владеющие такими сайтами, могут обратиться к нам, чтобы получить специальные предложения. Будут учтены технические требования и пожелания владельцев. Мы действительно готовы предоставить лучшие условия», - подчеркнул Александр.

Кроме облачного хостинга HostFly.by обладает полным набором цифровых инструментов для размещения и поддержки работоспособности проектов в интернете.

Глава HostFly.by подчеркнул, что белорусский язык помогает многим проектам в Байнете сохранить национальную особенность, поэтому их нужно поддерживать и стимулировать появление новых интернет-страниц.

Принять участие в программе смогут проекты, расположенные в доменных зонах БЕЛ и BY, при условии, что они публикуют материалы по-белорусски. Необязательно, чтобы белорусский был основным языком коммуникаций с читателями. Заявки принимаются от всех ресурсов. Главное условие - наличие авторских материалов на белорусском языке. В отдельных случаях могут рассматриваться идеи по созданию новых сайтов, для этого понадобится описание проекта и план по его реализации.

Заявку на участие в программе и размещение на хостинге HostFly.by можно отправить по адресу: bel@hostfly.by. Также укажите доменное имя, тематику и контакты владельца.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.