Вы здесь

Умерла 46-летняя женщина, которой стало плохо в самолете рейса "Хургада-Гомель"


Об этом сообщили в телеграмм-канале Следственного комитета.


Женщина возвращалась 23 февраля с Арабской Республики Египет в Республику Беларусь на самолете, следовавшем рейсом «Хургада-Гомель».

В период с 12 по 22 февраля включительно женщина вместе с сыном и знакомыми находилась на отдыхе в Египте. Ночью 23 февраля белорусы выселились из отеля, прибыли в аэропорт и поднялись на борт самолета. Через некоторое время после взлета у жительницы Могилева резко ухудшилось самочувствие. Пассажиры с медицинским образованием в течение пути проводили реанимационные мероприятия. По прибытии самолета в гомельский аэропорт пассажирку немедленно госпитализировали в учреждение здравоохранения. Несмотря на принятые в больнице меры по спасению женщины, вечером 23 февраля она скончалась.

По предварительной информации, полученной от экспертов ДКСЭ, причиной смерти женщины могло стать осложненное заболевание. Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Следователи осуществляют проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка ситуации.

Превью: SPL

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.