Вы здесь

Прогноз погоды на неделю


В последнюю неделю холодного сезона температура воздуха будет подниматься до 9 тепла.

В атмосфере преобладают западные ветры, несущие вглубь континента теплый океанический воздух. Атлантические циклоны движутся на восток и перекрывают доступ арктического воздуха в Южные широты. Поэтому настоящей зимы у нас и не было, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра в основном сохранится влияние фронтальных разделов. Ночью и утром будет облачно с прояснениями, а днем ​​по востоку Беларуси пройдут осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, ночью — слабый гололед. В дневные часы по западной половине страны в области повышенного атмосферного давления погода улучшится. Ожидаются длительные прояснения без осадков. Ветер юго-западный порывистый. Ночью будет от минус 1 градуса до плюс 4 градусов, днем ​​— 3—9 тепла.

В четверг погода будет формировать очередную серия атмосферных фронтов с Западной Европы. Ожидается облачная погода. На большей части территории пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью ожидается слабый гололед. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью — от минус 2 до 4 градусов тепла, днем ​​— 1—8 градусов с плюсом. В пятницу будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог —- гололедица. Ветер прогнозируется западный, северо-западный умеренный. Ночью на пятницу слегка усилится мороз. Ожидается от нуля до минус 7 градусов. Но днем ​​уже будет от минус 1 до плюс 6 градусов.  

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, на выходные сохранится неустойчивый характер погоды. В субботу, в последний день февраля, осадков будет немного, а в воскресенье, 1 марта, снова во многих районах пройдет дождь, местами с мокрым снегом. Ночью ожидается небольшой минус, а днем ​​уверенный плюс.

Сергей КУРКАЧ

Превью: wallpapers.99px.ru

Название в газете: Зімы не было, ды ўжо і не будзе

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.