Вы здесь

В Воложинском районе несколько человек насильно вывезли мужчину в лес и избили


Об этом сообщили на сайте МВД.


Уголовный инцидент произошел 10 февраля в Воложинском районе. Несколько человек приехали из Могилевской области в Ивенец, проникли в дом к 32-летнему местному жителю, силой вывезли его в лес и избили. Таким способом компания планировала заставить потерпевшего вернуть долг. Однако у избитого мужчины денег не оказалось.

По словам потерпевшего, он действительно знаком с одним из подозреваемых и накануне просил у него $ 200. Тот согласился и якобы перевел деньги на указанный счет, однако по каким-то причинам сумма на балансе так и не появилась. Именно поэтому в возврате долга было отказано.

Это не устроило заимодателя, и он решился на преступление. Пострадавшего возили в разные леса и избивали. Когда компания поняла, что получить деньги не получится, жертву отпустили.

При первой же возможности мужчина рассказал о случившемся сотрудникам милиции. После этого пятерых подозреваемых, один из которых ранее судим, задержали по месту жительства в Горках при силовой поддержке ОМОН.

Действиям жителей Могилевской области следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.

Превью: yandex.ru

Выбор редакции