Вы здесь

Что интересного посмотреть по телевидению на следующей неделе


Календарная весна буквально через несколько дней вступит в свои права, и в природе начнется обновление. Поэтому самое время обратить внимание на телепроекты, которые позволят и нам узнать что-то новое, и провести время в компании полезных собеседников.


Так, на телеканале «Беларусь 1» с 7 марта начнется седьмой сезон популярного проекта «Дача» производства телерадиокомпании «Могилев». Впервые программа появилась на телевидении весной 2014 года и стала настоящим помощником для белорусских дачников, потому что для многих из нас классические «шесть соток» — не просто дом в деревне, а целая философия жизни. Ведущая программы Елена Иванова в компании оператора Юрия Авласцова продолжит свои путешествия по Беларуси и снова станет рассказывать зрителям о секретах загородной жизни.

Съемочная группа будет проводить встречи со специалистами в профильной сфере, которые поделятся полезной информацией, дадут ценные советы и рекомендации, а также посоветуют, как правильно ухаживать за растениями, выбирать нужные удобрения, готовить семена и многое другое. Каждая телевизионная поездка станет знакомством с новыми сортами растений, которые можно найти в наших краях, а также исследованием привычных традиционных культур, что позволит дачникам-любителям увидеть известное в новом ракурсе.

«Мы будем рассказывать телезрителям, как правильно сажать гигантский лук сорта Эксибишен, отличающегося вкусом и тонким ароматом. Что интересно, при разделке этих овоща слезы проливать не придется, так как он не имеет горечи», — делится подробностями первого выпуска нового сезона ведущая проекта «Дача» Елена Иванова.

Кроме этого, в первом выпуске телеаудитория узнает, как правильно применять направление urbаn junglе в интерьере и создать уют в доме с помощью растений. Найдется место и гаданию: вместе с гостями программы авторы «Дачи» попытаются с помощью семян и плодов различных культур определить, насколько будет урожайный год и что следует сажать уже в ближайшее время.

По-прежнему создатели программы будут поддерживать обратную связь со зрителями. Здесь всегда готовы выслушать и дать совет дачникам, которые звонят в редакцию, так как многие рассказывают о своем опыте и потом становятся героями проекта. И теперь, говорят создатели «Дачи», каждому из тех, к кому в гости они придут, будет дана оценка. А мы напоминаем, что получить консультацию от программы или поделиться своими новаторскими разработками можно, обратившись на телефон 8 (0222) 28 47 77 или отправив письмо на электронную почту: dасhа@tvrmоgіlеv.bу. А главное, не забудьте, что уже 7 марта на «первой кнопке» начнется новый дачный сезон 2020 года, и каждую субботу программа будет ждать вас на свидание.

На «Беларусь 3» ожидается премьера нового проекта «Редакция» с Борисом Герстеном». Уже во вторник 3 марта выйдет первый выпуск из 8-серийного цикла про белорусское телевидение 70-90-х годов, где зрители проведут памятное путешествие в прошлое и вспомнят знаковые программы и мастеров отечественного телеэфира. Ведущий и автор — Борис Герстен, журналист и сценарист, который сам отдал работе на телевидении почти полвека, лично знал всех героев программы «Редакция»: с кем-то дружил, а с другими работал вместе. При нем и с его непосредственным участием создавались и выходили в эфир те проекты, которые и сегодня остались на слуху и в памяти поколений. Истории ведущего будут дополнены воспоминаниями современников — деятелей культуры и сотрудников телевидения, а также редкими архивными кадрами из фондов Белтелерадиокомпании.  

Так, первый выпуск выйдет под названием «Ветер странствий Александра Чуланова» и напомнит о путешественнике Александре Чуланове, одноименная программа которого была одной из самых популярных долгожительниц на белорусском телевидении. После нас ждут еще семь выпусков — «Музыкальный салон Элеоноры Езерской», «Шаг» — шаг за шагом», «Белорусские хроники Виктора Шевелевича», «Хозяин» и его «Усадьба» (программа посвящена журналисту Владимиру Субботу), «Родом из детства» (о программе« Вас вызывает Спортландия! »), «Большое кино малого экрана» (об объединении «Телефильм»), «Мэтр телевизионного театра» (о режиссерае Викторе Карпилове и телеспектакле). Каждая из этих историй раскроет знаковую страницу в летописи белорусского телевидения.

Программа «Редакция» с Борисом Герстеном »будет выходить в эфир со вторника по четверг.

Елена ДРАПКО

Фото предоставлено Белтелерадиокомпанией

Название в газете: Дачны адпачынак і час у добрай кампаніі

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».