«Динамо-Брест» третий год подряд выигрывает Суперкубок Беларуси

Брестское «Динамо» обыграло солигорский «Шахтер» и в третий раз подряд завоевало Суперкубок Беларуси по футболу. В турнире участвуют прошлогодние победители чемпионата и кубка страны.

Встреча, которая состоялась в Минске, завершилась со счетом 2: 0. Голы забили Габи Кики (3-я минута) и Павел Савицкий (30-я). Форвард брестской команды Артем Милевский был удален с поля на 49-й минуте.

Ранее брестское «Динамо» выигрывало Суперкубок Беларуси в 2018 и 2019 годах. В прошлом сезоне «Динамо» стало чемпионом Беларуси, «Шахтер» завоевал кубок страны. Матч за Суперкубок традиционно открывает новый футбольный сезон.

Впервые за историю турнира, который проводится с 2010 года, в розыгрыше не участвовал борисовский «БАТЭ».

На игре зафиксирована максимально возможная посещаемость для данного стадиона — 3000 человек.