Вы здесь

Состоялась встреча Анатолия Исаченко с Михаилом Мясниковичем


На прошлой неделе в Совете Республики состоялась встреча вице-спикера верхней палаты парламента, Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Анатолия Исаченко с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем.


Участники встречи обсудили вопросы подготовки регионального Форума Евразийского экономического союза по устойчивому развитию, проведение которого запланировано на 9—10 апреля в Минске. По данным организаторов, в нем примут участие представители министерств и ведомств стран ЕАЭС, международных организаций, ученые, эксперты, руководители предприятий, бизнес-сообществ и другие заинтересованные. Во время проведения пленарной сессии Форума на тему «Цели устойчивого развития как фактор региональной интеграции» ожидается участие премьер-министров государств — членов ЕАЭС.

Программа Форума насыщенная и предусматривает обсуждение потенциала евразийской интеграции и возможностей использования передового международного опыта в реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Также состоится обмен успешными практиками в сфере разработки, анализа и мониторинга мер по достижению ЦУР, оценки их эффективности.

Тематические сессии организуются по нескольким направлениям:

— включение Целей устойчивого развития в национальные и региональные повестки развития;

— методологические и статистические аспекты мониторинга достижения ЦУР;

— Цели устойчивого развития и ведение бизнеса; роль инноваций и цифровизации в достижении Целей.

Прэв'ю: kznews.kz

Название в газете: Потенциал евразийской интеграции

Выбор редакции