Вы здесь

Пройдет праздничное мероприятие «Кніжны свет Беларусі: Берасцейшчына»


Сегодня, 11 марта, в Минске в книжном магазине «Светоч» по проспекту Победителей, 11 в 12 часов начнется праздничное мероприятие «Кніжны свет Беларусі: Берасцейшчына».


Этой встречей издателей, писателей, краеведов, ученых, представителей брестских областной и городской власти ОАО «Белкнига» и Министерство информации Республики Беларусь начинают цикл мероприятий, которые посвящены различным регионам нашей страны. Точнее — книжному достоянию, рассказывающему о Берестейщине, древнем и современном Бресте. В последнее время в разных издательствах увидели свет уникальные, богатые информацией и открытиями историко-краеведческого характера книги «Брест. 1000 », «Берасцейская Біблія» и еще много чего интересного, особенного, яркого, что, несомненно, привлечет внимание читателей на празднике «Кніжныя скарбы Беларусі: Берасцейшчына».

В гости к минчан приедут и сотрудники Брестской областной библиотеки имени М. Горького, коллектив которой многое делает для развития краеведческой работы в регионе. Своим знанием истории родного края, рассуждениями о роли краеведческой, родиноведческой работы в воспитании общества поделятся на площадке «Светоча» Валерий Мороз, Леонид Нестерчук, Анатолий Бензерук и другие писатели и краеведы Брестчины. Предполагается, что в ближайшее время торжества, подобные брестскому краеведческому «отчету», пройдут в минском Доме книги и с участием других областей страны.

Сергей Шичко

Превью: sportedu.by

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».