Вы здесь

В БГУ временно отказываются от лекций


В Белорусском государственном университете принято решение перенести лекционные курсы для всех факультетов на более поздний срок.


Как пояснили в пресс-службе вуза, речь не идет о переводе студентов на дистанционное обучение и отмену занятий, а касается временных изменений в учебном процессе с целью избежать массового скопления людей. В ближайший период рекомендовано использовать другие формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами: управляемую самостоятельную работу студентов, консультации, лабораторные и т.д. По всем вопросам организации учебного процесса студентам советуют обращаться в деканаты факультетов.

В БГУ реализуется комплекс мер по усилению профилактики распространения коронавируса среди студентов и сотрудников, в частности, ограничено свободное посещение студенческих общежитий посторонними лицами в течение ближайшего месяца. В местах массового скопления людей, холлах и санузлах установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук. Ограничено проведение массовых мероприятий.

Руководство университета просит студентов и преподавателей внимательно относиться к своему состоянию здоровья и здоровья окружающих и выполнять все необходимые правила личной гигиены и рекомендации Министерства здравоохранения Беларуси по профилактике распространения вирусной инфекции.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: minsknews.by

Выбор редакции