Вы здесь

Предприятия «Беллегпрома» расширили ассортимент масок


Об этом сообщает пресс-служба концерна.


Так, ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» наряду с санитарно-гигиеническими (марлевыми) масками начало выпускать двухслойные маски из хлопчатобумажной ткани. Благодаря натуральному составу они прекрасно адсорбируют и не препятствуют свободному дыханию. Производитель сообщает, что тканевая маска предотвращает попадание в дыхательные пути переносчиков воздушно-капельных инфекций. Маску можно использовать многократно: достаточно постирать и прогладить утюгом.

ОАО «МедЛен» производит хлопчатобумажные фильтры для медицинских масок любого типа и медицинские маски из нетканого материала. Повысить степень защиты любой медицинской маски теперь стало просто. ОАО «МедЛен» выпускает хлопково-льняные фильтры, которые подходят для любого типа масок, включая марлевых. Фильтр одноразовый, стерильный, обеспечивает барьер для защиты от болезнетворных микроорганизмов. Имеет липкий край для лучшей фиксации его на маске. Гипоаллергенный, подходит для использования людям с чувствительной кожей.

Кроме этого, предприятие выпускает нетканые трехслойные маски с хлопковым фильтром. Наружный и нижний покровный слои изготавливаются из нетканого материала «СпанБел» Светлогорского химволокна, внутренний слой — хлопковый материал также белорусского производства ООО «Медватфарм». Благодаря хлопковому слою, маска отлично адсорбирует и препятствует проникновению вредных бактерий, при этом не вызывает аллергических реакций, не раздражает кожу, не мешает свободному дыханию.

Особенность маски в том, что хлопковый фильтр в ней сменный — его можно заменять до пяти раз, тем самым увеличивая срок эксплуатации самой маски. Фильтры можно будет приобрести отдельно, они подходят для любого типа масок, включая марлевые. Фильтр имеет липкий край для лучшей фиксации его на маске. Гипоаллергенный, подходит для использования людям с чувствительной кожей.

Для достижения высокой белизны используется экологически чистая технология отбеливания хлопкового волокна без использования хлора. Маска предназначена для предупреждения заражения и распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.