Вы здесь

Взгляд Китая: сражаясь с COVID-19 вместе


China Daily и Университет Цинхуа проводят глобальную онлайн-конференцию.


 В то время как мир борется с COVID-19, China Daily и Университет Цинхуа в рамках Vision China приглашают спикеров выступить непосредственно из Китая, а также из-за рубежа, чтобы поделиться своими взглядами и историями о борьбе с новым коронавирусом с мировой аудиторией, передает China Daily.

 Мероприятие на тему «Борьба с COVID-19: Мы вместе» будет транслироваться 31 марта онлайн в 20:30 по пекинскому времени (15:30 по минскому).  Оно нацелено на обмен опытом и консолидацию в борьбе с пандемией в контексте  прошедшего на прошлой неделе Чрезвычайного саммита лидеров G20 по COVID-19, по результатам которого было принято общее послание.

 Среди приглашенных докладчиков - доктор Брюс Эйлвард, старший советник генерального директора Всемирной организации здравоохранения, Хе Яфэй, бывший вице-министр иностранных дел, бывший вице-министр Управления по иностранным делам Государственного совета и выдающийся профессор Пекинского университета (Академия Йенчинга), доктор Роберт Лоуренс Кун, известный эксперт по Китаю и лауреат медали «Дружба за реформы в Китае», и Джим О'Нил, экономист из Великобритании, который является председателем Chatham House, бывший коммерческий секретарь Казначейства Великобритании.

 Меган Монро, арт-консультант Pro-stage Education из США, и Чжан Руиру, студентка Университета Цинхуа, которые оба живут в Ухане - городе, наиболее пострадавшем от эпидемии в Китае, - также расскажут свои личные истории.

 Это 10-е мероприятие Vision China с момента их запуска в 2018 году. На каждом мероприятии присутствовали всемирно известные эксперты, приглашенные для обсуждения китайской тематики международного значения.  Все желающие приглашаются присоединиться к последнему событию через сайт China Daily, его приложения и аккаунты в социальных сетях на WeChat, Facebook и Twitter.

"Звязда" также присоединяется к глобальной акции. Узнать о самых последних событиях от корреспондентов китайской ежедневной газеты China Daily теперь можно в нашем проекте "Вести из Китая".

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.