Вы здесь

Белорусам в Италии при просроченной визе можно продлить разрешение на пребывание


В случае просроченной визы белорусам, находящимся в Италии, можно обратиться за продлением разрешения на пребывание в стране. Такую рекомендацию дают в посольстве Беларуси в Италии, сообщает БелТА.


«Граждане Республики Беларусь, находящиеся на территории Италии с просроченной визой либо с визой, срок действия которой закончится в ближайшее время, могут предоставить в соответствующее полицейское управление заявление на получение разрешения на законное пребывание на национальной территории», - сказали в дипмиссии.

Там обратили внимание на информацию касательно разрешений и виз на пребывание в Италии: «В соответствии с информацией итальянского Министерства внутренних дел в связи с пандемией коронавируса и приостановлением авиасообщений с Италией предусмотрено временное приостановление на 30 дней процессуальных сроков, установленных для завершения административных процедур, касающихся пребывания иностранцев на территории Италии (подача запросов на первичную выдачу/продление разрешений на пребывание). Поэтому белорусские граждане, имеющие разрешение на пребывание, срок действия которого истек, могут подать заявление на выдачу/продление разрешения на пребывание по окончании 30 дней после временного приостановления процедур. В свою очередь действующим сводом нормативных актов по вопросам иммиграции Италии установлен срок в 60 дней с момента окончания разрешения на пребывание, в течение которого возможно подать заявление о его продлении».

Таким образом, соответствующее заявление в текущих условиях может быть подано в компетентные органы Италии в 90-дневный срок с даты окончания действия разрешения на пребывание.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.