Вы здесь

Северные ветры принесут нам заморозки ночью и свежий порывистый ветер днем


Апрель никогда не отличался постоянством. Только привыкли к теплым денькам, а тут на смену им очередная волна холода. Вот и сейчас холодный атмосферный фронт уже подошел к нашим северо-западным границам. Однако фронтальный раздел не принес много дождей, а стал причиной изменения воздушных масс, когда зона холода с севера распространяется на территорию страны, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


wonwilworl.blogspot.com

Небольшие дожди ожидаются лишь местами по Витебской области. А в субботу Беларусь в основном будет находиться в области повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер прогнозируется северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью будет от минус 3 градусов до 2 тепла. Дневная температура воздуха прогнозируется от плюс 6 градусов до плюс 13 градусов.

К сожалению, и в воскресенье на нашей территории будет преобладать сухая погода. только днем по северу страны возможны кратковременные дожди. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от нуля до минус 5 градусов, местами по западу немного теплее — от плюс 1 градуса до 2 тепла. Днем воздух прогреется до плюс 8–15 градусов, по юго-западу — на пару градусов теплее.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в первой половине следующей недели через территорию нашей страны будут смещаться более активные атмосферные фронты, которые принесут осадки в виде дождя и мокрого снега. В солнечные дни к нам вернется тепло, но в непогоду ожидается неустойчивый температурный режим.

Внимание! В связи с длительным периодом дефицита осадков в стране сохраняется угроза лесных пожаров. Находясь в лесной зоне, нужно быть предельно осторожными с огнем. Помните это.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции