Вы здесь

На майские праздники — прохладно. А вот в воскресенье потеплеет до плюс 20–23 градусов


До конца текущей недели у нас ожидается неустойчивая погода с колебаниями температурного режима, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В первый день мая будет в основном без осадков, лишь ночью и утром по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, местами — до плюс 5–8 градусов. Днем будет 11–18 тепла.

А вот со второго майского дня в стране начнется действительно весенняя погода. В субботу и воскресенье к нам занесет атмосферные фронты и более теплые воздушные массы из Западной Европы. Ожидается неустойчивая, но мягкая погода с дождями. В субботу ночью по западу, утром и днем во многих районах страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы местами возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от плюс 2 до плюс 9 градусов, по юго-западу — до 11 градусов выше нуля. Днем будет плюс 14–19 градусов, в юго-восточных районах — 20–23 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в воскресенье на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 11 градусов. Днем будет 13–20 тепла, а по юго-востоку даже до плюс 21–24 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Превью: artfile.me

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.