Вы здесь

РТБД организовывает онлайн-премьеру постановки «Профіт»


Хотя темпы распространения COVІD-19 не снижаются, на белорусской сцене будет сыгран целый спектакль. Республиканский театр белорусской драматургии решил организовать онлайн — премьеру своей новой постановки «Профіт» — зрители ее могут остаться дома, зато на сцене соберется весь актерский состав. Премьера состоится сегодня, 12 мая, в семь часов на видеосервисе VOKA.


Это спектакль режиссера и художественного руководителя РТБД Александра Гарцуева по пьесе Александра Островского «Доходное место». Премьера готовилась более трех месяцев и должна была состояться оффлайн еще в апреле. Вместо этого «Профіт» станет первым белорусским спектаклем, из-за пандемии коронавируса впервые презентованным в онлайн-формате.

Авторы осовременили первоисточник и перенесли действие пьесы из ХІХ в ХХІ век, к тому же ввели нового персонажа и видоизменили многие сцены. В постановке задействованы актеры театра Артем Курань, Анна Семеняко, Максим Шишко, Людмила Сидоркевич, Максим Брагинец и другие.

Присоединиться к премьере можно бесплатно на сайте voka.tv либо в мобильной программе VOKA, но по желанию, чтобы поддержать театр, РТБД предлагает приобрести билет.

Ольга МИЦКЕВИЧ

Превью: ptzgovorit.ru

Название в газете: РТБД робіць прэм’еру нягледзячы ні на што

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».