Вы здесь

Елена Богдан: Беларусь выходит на плато по коронавирусной инфекции


Беларусь выходит на плато по коронавирусной инфекции. Об этом, как передает агентство "Минск-Новости", заявила в эфире телеканала "СТВ" заместитель министра здравоохранения Елена Богдан.


Она  подчеркнула, что в последние дни в республике выявляется примерно одинаковое количество заразившихся СOVID-19 – в среднем от 8,7 до 9,7% от числа проведенных в сутки тестов.

Также замминистра озвучила общее число заболевших и выздоровевших: с первого выявленного пациента на 14 мая общее число людей с подтвержденным коронавирусом составило 26 772 человек. Из них выздоровели и выписаны из учреждений здравоохранения или закончили медицинское наблюдение 8 168 пациентов.

Е. Богдан отметила, что на данный момент лекарства от коронавирусной инфекции не существует, однако для лечения пациентов с выявленным СOVID-19 используется комплекс разных препаратов, которые так или иначе подтвердили свою результативность в борьбе с новым вирусом. Это могут быть и лекарства против малярии, и средства для лечения ВИЧ-инфекции, и даже против артрита.

Превью: ctv.by

Выбор редакции