Вы здесь

В Беларуси — 29 650 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 9 932 человека


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 16 мая в Беларуси зарегистрирован 29 650​ человек с положительным результатом теста на COVID-19.


Всего проведено 350 515 тестов на коронавирус.

9 932 человека больше не болеют, они были выписаны.

Умерло 165 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.


14 мая в эфире телеканала СТВ заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что Беларусь вышла на так называемое плато.

«Вы знаете, что в последнее время мы выходим на так называемое плато, когда мы обнаруживаем в среднем где-то около 8,7–9,7 % от количества проведенных тестов. И если взять нашу диаграмму, то на это плато мы взобрались и находимся», — проинформировала замминистра.

Комментируя препараты, используемые для лечения коронавируса, Елена Богдан обратила внимание, что на сегодня панацеи от COVID-19 нет. «Потому что все исследования ведутся по абсолютно разным препаратам, действующим на абсолютно разные заболевания, даже между собой порой логически не связанные. Это и препараты, которые мы используем для лечения малярии, для лечения каких-то заболеваний, связанных с автоиммунными нарушениями. Это препараты для лечения ВИЧ-инфекции. Это препараты для лечения ревматоидного артрита», — рассказала она.

Александр Лукашенко во время телефонного разговора 12 мая с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедрасом Гебрейесусом акцентировал внимание, что на сегодня беспокойство вызывают пневмонии, лечению которых уделяется наибольшее внимание. Главная задача, которую определили для себя в Беларуси, — бороться за каждую жизнь, ни в коем случае не допускать скачка уровня смертности.

Превью: vedomosti.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».