Вы здесь

​Национальная библиотека объявила конкурс, посвященный 85-летию со дня рождения Рыгора Бородулина


Национальная библиотека объявила конкурс для школьников, который посвящен 85-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина. Его участниками могут стать ученики 4–11 классов. Для этого им нужно сделать плакаты с цитатами поэта и написать эссе.


Условия конкурса:

  • Участник читает произведения Рыгора Бородулина и выбирает любую цитату из творческого наследия писателя, которая понравилась.
  • Скачивает файл с предложенным дизайнерским решением плаката на портале www.nlb.by, распечатывает и каллиграфически оформляет цитату или создает свое художественное решение плаката и каллиграфически оформляет цитату.
  • Пишет небольшое эссе (до 1000 знаков без пробелов) с объяснением своего выбора цитаты поэта.
  • Сканирует творческую работу и присылает вместе с эссе на электронную почту konkurs.baradulin85@gmail.com и (либо) выкладывает в социальной сети Facebook с хэштегами #konkurs_baradulin85 #cytata_baradulin

В электронном письме нужно сообщить имя, фамилию, возраст, город проживания, школу и класс, контактный номер телефона.

Участник дает разрешение на использование своей конкурсной работы на портале библиотеки, в социальных сетях и для публикации в журнале «Выхаванне і дадатковая адукацыя» с обязательным обозначением автора работы.

Конкурсные работы принимаются до 31 июля.

Итоги конкурса будут объявлены до 28 августа на портале www.nlb.by,а также в августовском номере журнала «Выхаванне і дадатковая адукацыя».

В этом же номере на цветовой вкладке будут размещены лучшие конкурсные работы.

Три победителя, которые займут I–ІІІ места, будут отмечены памятными дипломами, бесплатной экскурсией по Национальной библиотеке Беларуси (с посещением музея книги и подъемом на обзорную площадку) для всего класса либо членов участника конкурса, фотосессией во время экскурсии, книгами, подарочными пакетами с продукцией издательства «Адукацыя і выхаванне».

Кроме главных победителей будут отмечены также еще десять лучших работ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции