Вы здесь

Прямую линию с жителями Принеманья провел Иван Лавринович


Прямую линию с жителями Принеманья провел помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван ЛАВРИНОВИЧ.


За три часа ему позвонили 27 человек, которые затрагивали как общие, так и частные вопросы, чаще других звучали темы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта жилья и дорог.

— В частности, поступали вопросы, касающиеся текущего и капитального ремонта жилья, благоустройства территорий. Важно, что люди не остаются равнодушны, активно участвуют в этом процессе. Многие обращения носят конкретный характер: где-то бордюр неправильно установили, где-то асфальтовая дорожка не в лучшем состоянии, — сообщил журналистам по итогам Прямой линии Иван Лавринович. Он подчеркнул, что многие обращения становятся поводом для анализа обстановки с выездом на место. Ситуации, когда проблемы возникли из-за некачественных работ, недопустимы.

По ряду обращений даны конкретные поручения. Например, на прямую линию позвонила гродненка, которая воспитывает ребенка-инвалида. Многоквартирный дом, в котором они живут, построен около 15 лет назад. По словам женщины, пандус не соответствует современным нормам, с коляской зайти или выйти из подъезда трудно. Ситуация взята на контроль, соответствующим службам необходимо в кратчайшие сроки предложить варианты решения проблемы.

Также поводом для серьезного разбирательства станет вопрос с дорогой в районе индивидуальной застройки Лососно-4, что в областном центре. О ее состоянии сразу сообщили несколько человек. Дорогу недавно благоустроили, появились тротуары, освещение, но, по словам тех, кто обращался к помощнику президента, качество покрытия проезжей части неудовлетворительное. Устранять проблемы за собственный счет, скорее всего, будет организация, выполнявшая эти работы.

Иван Лавринович отметил, что некоторые вопросы носят сезонный характер. Например, весной люди поехали на дачи и огороды, и тут же стали чаще появляться обращения, касающиеся земельных отношений, приватизации.

По БелТА

Тем временем

21 мая с 10:00 в Крупском райисполкоме личный прием граждан будет проводить заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Михайлович КУНЦЕВИЧ. Предварительная запись по телефону 8 (01796) 2-77-47.

Превью: hairacademy.com.ua

Название в газете: Дарогi, дачы i рамонт жылля

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.