Вы здесь

Большой театр Беларуси отметит день рождения онлайн


25 мая на протяжении всего дня Большой принимает и транслирует в социальных сетях поздравления от артистов и публики. Кроме того, театр приглашает зрителей на День открытых дверей — правда, виртуальный, на платформе YouTube и на официальных страницах в соцсетях.


В 15 часов зрителей приглашают заглянуть в репетиционные залы и «побывать» в живописном цеху, увидеть изнутри работу главного хормейстера и дирижеров. Своими воспоминаниями и историями о любимой работе, которая для многих стала вторым домом, поделятся художественный руководитель театра Валентин Елизарьев, хармейстер Нина Ломанович, балетмейстер Юрий Троян, прима Оксана Волкова, Иван Костяхин, Татьяна Шеметовец и многие другие.

«Формат онлайн-встреч со зрителями для нас пока что непривычен, но мы обязательно порадуем их сюрпризами, поскольку День открытых дверей был и остается неформатным мероприятием, — отмечает ведущий редактор маркетинговых коммуникаций Большого театра Елена Балабанович. — Поэтому в специальном праздничном концерте наши ведущие солисты раскроются с новой стороны: Анастасия Москвина споет под гитару бардовские песни, Анастасия Малашкевич исполнит джаз, а Дмитрий Шабетя — „Купалинку“, а солист балету Иван Савенков покажет, что у него есть и вокальный талант...». Трансляция концерта начнется в 19 часов.

Виктория ЗАХАРОВА

Фото БЕЛТА

Выбор редакции