Вы здесь

Ким Чен Ын после трех недель отсутствия появился на публике


Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын провел заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи (ТПК), передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Как указывает ЦТАК, встреча была посвящена обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и предотвращению войны средствами внутренней и внешней политики". Как уточняется, в ходе совещания была предложена стратегия усиления ядерного сдерживания при условии "использования стратегических сил лишь в случае крайней необходимости".

Участники заседания также указали на отдельные недостатки в организации Корейской народной армии (КНА) и обсудили варианты их исправления. Кроме того, на повестке встречи был вопрос о комплектовании новых подразделений КНА.

Ким Чен Ын 11 апреля провел заседание политбюро ЦК ТПК по вопросам внутренней политики, после чего вплоть до 1 мая в СМИ КНДР не было сообщений о его появлении на официальных мероприятиях. Из-за отсутствия председателя Госсовета КНДР на ежегодной сессии Верховного народного собрания (ВНС) 12 апреля и на церемонии по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля в западных и южнокорейских СМИ появились утверждения о проблемах со здоровьем у Ким Чен Ына и о якобы перенесенной им операции.

Превью: EPA-EFE/KCNA

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.