Вы здесь

Группа компаний «А-100» привезла из Китая крупную партию защитных средств для медиков


Крупная партия средств индивидуальной защиты, приобретенная группой компаний «А-100», прибыла в Минск для распределения по медицинским учреждениям. Гуманитарный груз из Китая доставил грузовой самолет. Сегодня состоялась передача партии СИЗов Минской областной клинической больнице, передает БЕЛТА.


Компании «А-100» удалось найти в Китае поставщика и договориться о прямой поставке. Кроме масок в партию вошли 100 инфракрасных термометров и 1 тыс. защитных очков для медиков. Медицинские изделия в первую очередь предназначены для защиты медиков, которые обследуют и лечат больных с COVID-19. средства индивидуальной защиты распределят между Минской центральной районной больницей, Минской областной клинической больницей и Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии пропорционально потребностям каждого учреждения здравоохранения.

«Кроме той помощи, которую оказывает системе здравоохранения государство, должны присоединяться и те компании, у которых есть ресурс и возможности. Мы крупная устойчивая компания, которая за более чем 25 лет работы доказала: мы не просто зарабатываем деньги, но и стремимся быть там, где нужна поддержка. Помогать медикам-наш искренний внутренний мотив, социальная ответственность перед людьми и страной. Мы, как и все белорусы, хотим ускорить конец этого непростого для всех периода, поэтому делаем все, что в наших силах, — отметил владелец группы компаний «А-100» Александр Центер. — Мировой опыт показывает, что именно врачи, медсестры и другой медперсонал нуждаются в защите, так как эти люди работают на передовой, подвергают себя риску, чтобы лечить и спасать больных коронавирусом. Мы участвуем там, где это возможно. И продолжим участвовать дальше».

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.