Вы здесь

В БГПУ определят «Студента года» онлайн


С 26 по 29 мая в БГПУ в онлайн-режиме будет проходить финал конкурса «Студент года». Как рассказали в пресс-службе университета, победителей будут определять в пяти номинациях: «Учебно-профессиональная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Молодежное лидерство», «Художественно-творческая деятельность» и «Спортивно-оздоровительная деятельность». Из 56 студентов, принимавших участие в первом этапе конкурса, в финал прошли 32.


  • Финалисты в номинации «Учебно-профессиональная деятельность» готовят эссе «Я — педагог XXI века». Также им будут предложены кейсы-непростые задачи, с которыми педагог может столкнуться в своей ежедневной профессиональной деятельности.
  • Участники в номинации «Научно-исследовательская деятельность» презентуют одну из своих опубликованных научных статей. Их ждет дискуссия по вопросам научной новизны и практической значимости результатов проведенного исследования.
  • Конкурсанты в номинации «Молодежное лидерство» готовят видео, где расскажут о себе и своих достижениях. Кроме того, члены жюри предлагают им решить реальные проблемные ситуации из студенческой жизни.
  • В номинации «Художественно-творческая деятельность» финалисты представят видеовыступление  «БГПУ: мое будущее началось здесь!» и свой творческий номер.
  • В номинации «Спортивно-оздоровительная деятельность» финалисты презентуют видеоинтервью с известным спортсменом или человеком, который активно занимается физической культурой, и видео «Зарядка для БГПУ». Также жюри оценит фотоработы студентов, представляющих собой косплей на известную спортивную фотографию.

Победителям конкурса «Студент года» будут вручены статуэтки — уменьшены копии скульптурной композиции «Учительница первая моя», которая стоит на входе в главный педагогический вуз нашей страны, дипломы и памятные подарки.

Надежда НИКОЛАЕВА

Фото пресс-службы БГПУ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.