Вы здесь

В Кобрине мужчина угнал чужой микроавтобус в надежде, что хозяин не станет обращаться в милицию


Утром житель Кобрина не нашел свой автомобиль Volkswagen Multivan Т4, который накануне припарковал во дворе многоэтажки. С учетом лежавшего в машине дорогостоящего строительного инструмента общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Пострадавший незамедлительно вызвал милицию.


Изучив записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили, что микроавтобус похитили около 2.30. Маршрут следования показывал, что транспорт «увели» за город.

Вечером того же дня «бус» обнаружили в 15 километрах от райцентра — в гараже на территории заброшенного домовладения. К тому времени была получена информация о мужчине, который может быть причастен к преступлению. Ночью подозреваемого задержали в Кобрине, рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Фигурантом оказался ранее судимый 47-летний житель райцентра. Участок, где он оборудовал гараж-отстойник, принадлежит дальним родственникам. Мужчина взял у них ключ от постройки несколько месяцев назад.

Задержанный известен правоохранителям тем, что воровал автомобили в Европе и легализовывал их в России. На этот раз подозреваемый шел на дело в надежде на уголовное прошлое «буса» и рассчитывал, что владелец побоится заявлять об исчезновении транспортного средства в милицию. Расчет оказался неверным: машина была юридически чиста.

Возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: bobr.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».