Вы здесь

БРСМ приглашает к участию в фотоконкурсе с вышиванкой


Белорусский республиканский союз молодежи продолжает проект «Беларусь — источник вдохновения» и приглашает поучаствовать в фотоконкурсе «Селфи & фото с вышиванкой».


Он направлен на изучение и сохранение национальных традиций, популяризацию культурного наследия белорусского народа, создание сегментов патриотической тематики с элементами национального орнамента в культурном интернет-пространстве.

Фотоконкурс стартует 2 июня и продлится до 22 июня. К участию приглашаются представители ученической, студенческой, трудовой молодежи, спортсмены, творческие и научные ребята и девушки, актив и лидеры молодежных объединений, государственные и общественные деятели. Конкурсные работы принимаются в двух категориях: «селфи-фото» и «традиционное фото». Конкурсные работы категории «традиционное фото» (групповые и одиночные) могут быть представлены в номинациях «фото ребенка в вышиванке», «фото влюбленных в вышиванке», «моя семья в вышиванке», «молодежь в вышиванке», «вышиванки в других странах».

В категории «селфи» участвуют фотографии, опубликованные со 2 июня по 22 июня в Instagram с указанием хэштегов #сэлфізвышыванкай, #селфисвышиванкой, #дзеньвышыванкi, #деньвышиванки и упоминанием официального аккаунта БРСМ. Профиль участника конкурса должен быть открытым, иначе регистрация творческой работы невозможна. Фотоработы в категории «традиционное фото» представляются в электронном виде на почту itbrsm@gmail.com c пометкой «Фотоконкурс «Селфи & фото с вышиванкой». Допускается использование графических редакторов для ретуши и других незначительных изменений. Фотоколлажи и фотомонтаж не допускаются к участию в конкурсе.

На первом этапе члены жюри из присланных конкурсных работ выбирают по три лучшие фотографии в каждой номинации (кроме онлайн-конкурса) в категории «традиционное фото» и одну фотографию в категории «селфи-фото». В состав жюри входят организаторы конкурса, профессиональные фотографы и другие незаинтересованные лица. На втором этапе члены жюри оценивают отобранные фотографии по качеству, художественной ценности, идее и соответствию заданной теме. Победителями конкурса станут работы, набравшие большее количество баллов. Организаторы оставляют за собой право не определять победителя в какой-либо из номинаций и учредить дополнительного победителя в другой номинации, если при оценивании конкурсные работы будут иметь низкие баллы.

В номинации «Онлайн» участвуют работы, занявшие четвертое место в каждой категории по количеству баллов. С 23 июня по 30 июня они размещаются для зрительского голосования в официальной группе «Белорусский республиканский союз молодежи БРСМ» в социальной сети «Вконтакте». Победителя определят по количеству голосов и наградят отдельно. Итоги конкурса будут подведены 30 июня. Авторы работ, занявших призовые места в категориях «традиционное фото», «селфи-фото» и номинации «онлайн», будут награждены грамотами и ценными призами (фотоаппаратами сиюминутной печати) во время проведения республиканского праздника «День вышиванки».

Организатором проекта выступает БРСМ при поддержке Министерства образования.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.