Вы здесь

Сивак: В Минске достаточно ресурсов для поддержания порядка во время избирательной кампании


Об этом заявил председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак в программе «Разговор у Президента» на телеканале «Беларусь 1», передает БелТА.


Отвечая на вопрос о мерах, которые принимаются, чтобы обеспечивать порядок на улицах Минска во время проведения кампании по сбору подписей в поддержку кандидатов в президенты, мэр заверил, что для этого ресурсов достаточно. «Но не на первом месте этот ресурс необходимо использовать. На этом этапе пока мы ограничиваемся тем, что объясняем людям, что это за процесс, — пояснил председатель Мингорисполкома. - Это не процесс агитации, когда собираются митинги и идут обсуждения, высказываются мнения, это простой процесс сбора подписей: подошел, расписался и дальше живешь, работаешь».

Он отметил, что в столице все же находятся люди, которые отказываются понимать, что представляет собой процесс сбора подписей. «Они этот процесс сбора подписей специально используют для того, чтобы проводить какую-то агитацию. Причем были такие заявления, чтобы проводить такую агитацию не за себя как за кандидата, а просто, наверное, чтобы навязать свою позицию, устроить какую-то демонстрацию, иногда проходят на грани фола ссоры. На этом этапе мы будем принимать решения, чтобы эти провокаторы не появлялись в таких местах», - заверил Анатолий Сивак.

Превью: БелТА

Выбор редакции