Вы здесь

Сельское хозяйство Китая выстояло


Сельскохозяйственный сектор Китая в первом квартале текущего года продемонстрировал устойчивые показатели, несмотря на негативное влияние эпидемии COVID-19. Об этом рассказал представитель профильного ведомства Вэй Байган, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Как сообщил специалист Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР сообщил, что в Китае зафиксирован рост добавленной стоимости в сфере растениеводства на 3,5 процента в годовом исчислении, а также отмечено отсутствие перебоев в поставках продуктов ежедневного спроса.

Благодаря успешному проведению весеннего сева, в Китае сложились благоприятные условия для обильного летнего урожая зерновых культур, заявил Вэй Байган, отметив, что все связанные с сельскохозяйственной отраслью предприятия успешно вернулись к работе в полную мощность. «Мы уверены в себе и готовы собирать отличные урожаи зерновых на протяжении всего этого года», — отметил Вэй Байган.

Восстановление отрасли свиноводства идет быстрыми темпами: поголовье племенных свиноматок увеличилось на 9,8 процента с конца 2019 года. Также Вэй Байган сообщил, что цены на свинину продолжают снижаться, а цены на другую сельхозпродукцию вернулись, вслед за восстановлением объемов производства, до уровня до вспышки эпидемии. Стабильное функционирование сельскохозяйственного сектора создает надежную опору для контроля над эпидемией в Китае и развития страны в целом, отметил чиновник.

Превью: ekd.me

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.