Вы здесь

Продолжается цикл фильмов «Цель 99. Дом без отходов»


На канале ОНТ продолжается цикл научно-популярных документальных фильмов «Цель 99. Дом без отходов» — это первый в нашей стране проект на тему отходов, снятый специально по заказу госучреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. Новые серии цикла выходят на ОНТ утром в 8:30 по субботам.


Куда выбрасывать тюбик от зубной пасты? Как на самом деле правильно сортировать мусор, и что это дает на локальном и глобальном уровнях? Как хлам связан с прогрессом и что происходит с мусором после его выброса? На все актуальные вопросы отвечают специалисты — руководители министерств и профильных предприятий, переработчики и экологи. Кроме того, в каждой из 10 серий проекта появляется уникальный персонаж — Енот, показывающий со стороны повседневные привычки белорусов в обращении с мусором и то, к чему они могут привести в перспективе.

Виктория ЗАХАРОВА

Название в газете: Спытайце ў янота

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».