Вы здесь

Театральная компания HomoCosmos открывает «домашний театр» онлайн


На период, пока не станет возможной живая встреча со зрителями, независимый театр HomoCosmos начал проект #ХомаДома. Это еженедельные онлайн-показы уже сделанных спектаклей, а также интерактивные мероприятия и несколько, так сказать, предпремьерных тизеров будущих постановок.


Кадр из спектакля «Выкрыццё».

Трансляции на площадке bezkassira.by распланированные пока что на июнь и состоятся в следующей очередности: уже стартовал с 19 часов 4 июня и будет открыт до 19 часов 10 июня спектакль «Дора, або сексуальныя неўрозы нашых бацькоў»; в то же время 11–17 июня — «Выкрыццё»; 18–24 июня — «Камера,  якую дала мне маці»; 25 июня—1 июля — «Бог казытання». Спектакли доступны для онлайн-просмотра в течение всего указанного периода, однако зрителям необходимо приобретать виртуальные билеты по приемлемой для себя цене — от 2 до 25 рублей.

На осень и зиму 2020 года, рассказывают в театре, HomoCosmos готовит три премьеры: «Хлопчыкі» (по роману «Цинковые мальчики» Светланы Алексиевич в постановке режиссера Олега Христолюбского), основанный на реальных историях документальный спектакль о будущем и противоречии с этикой медицинских технологий «#Нічогасвятога» (по сценарию Дмитрия Богославского в постановке Александра Марченко), рассказ о бездне между поколением эпохи коммунизма и их потомками, которых воспитал интернет «Ясь і Малгося» (пьесу польского драматурга Михаила Шимоняка представят белорусской публике режиссеры Екатерина Аверкова и Полина Добровольская). Получить билеты на будущие проекты и поддержать театр можно уже сейчас на платформе MolaMola. 

Виктория Захарова

Фото предоставлено театром

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».