Вы здесь

Важно сохранить консолидацию в обществе


В Вороновском районе, что на Гродненщине, прием граждан провел член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь ГЕДИЧ. В рамках рабочего визита сенатора прошла встреча с работниками сферы культуры района.


Основной темой встречи стали не только насущные проблемы учреждений культуры в период нестабильной эпидемиологической ситуации, но и развитие нашей страны за четверть века.

Поддерживать конкурентоспособный уровень экономики, сохранять и расширять свои позиции на мировой арене становится все труднее. И вдвое сложнее достигать этих целей, когда в качестве обязательного условия стоит задача широкого социального обеспечения всех слоев населения, например, обеспечения низкого уровня безработицы, бесплатного образования и медицины, социальной поддержки малообеспеченных и так далее. Именно этот путь развития выбран в нашей стране. Как бы трудно ни было, нельзя отступать от принципа поддержания уровня социальных гарантий для наших людей. В этих условиях очень важна консолидация нашего народа, подчеркнул сенатор.

По материалам «Вороновской газеты»

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».