Вы здесь

Ботанический сад приглашает полюбоваться розами и принять участие в интерактивной прогулке


Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает минчан и гостей столицы с 3 по 12 июля на цветение декоративной коллекции роз, сообщили БЕЛТА в учреждении.


Коллекция роз Ботанического сада является национальным достоянием страны. Здесь представлены сорта белорусской, украинской, французской, немецкой и казахской селекции. В этом году коллекция пополнилась оранжевыми и темно-фиолетовыми чайно-гибридными розами, есть и новые сорта плетистых роз. Всего в коллекции более 300 сортов.

3–4 июля будет организована семейная интерактивная прогулка «Цветущий сад». Посетителей ждут увлекательный марафон, познавательные маршруты для детей и взрослых по самым красивым уголкам Ботанического сада, классическая музыка в розарии и многое другое.

В Ботаническом саду учли рекомендации Министерства здравоохранения. Поэтому все задания будут выполняться дистанционно с использованием смартфонов. Для более комфортного выполнения заданий маршруты пересекаться не будут.

Также 3 июля состоится «Увлекательный марафон». Он начнется с самого утра в онлайн-формате. Каждый час на странице Ботанического сада в Instagram будут появляться новые эфиры с полезной информацией о розах, занятиях для детей и взрослых йогой, нейрогимнастикой, зумбой.

Кстати, все посетители смогут принять участие в фотомарафоне (с учетом бережного отношения к коллекции роз). Для этого необходимо сфотографировать розы в Ботаническом саду и выложить в Instagram с хэштегом #cbg_minsk. Приз — букет роз. Владельца букета определят в прямом эфире экологического ток-шоу, которое будет транслироваться в Instagram Ботанического сада @botanicalgardenminsk.

Превью: cvetok.by

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.