Вы здесь

Победителей конкурса БРСМ «Селфи & фото с вышиванкой» наградят сегодня в Минске


Победителей пятого сезона фотоконкурса БРСМ «Селфи & фото с вышиванкой» наградят сегодня во время республиканского молодежного праздника «День вышиванки» в столице.


Он состоялся накануне Дня Независимости. Фотоконкурс стартовал 2 июня в двух основных категориях: «селфи-фото» и «Традиционное фото». Категория «селфи» проходила в соцсети Instagram с обязательным указанием при размещении фото хэштегов #сэлфізвышыванкай, #селфисвышиванкой, #дзеньвышыванкi, #деньвышиванки и упоминанием официального аккаунта БРСМ. На победу претендовали 2,7 тысячи снимков в семи номинациях, определенных условиями конкурса.

Победителями конкурса стали: в номинации «Вышиванки в других странах» — семья Августовых из Шклова Могилевской области, в номинации «Моя семья в вышиванке» — семья Омельянюк из Бреста, в номинации «Молодежь в вышиванке» — Анна Сидорович из Иваново Брестской области.

В номинации «Фото малыша в вышиванке» — Екатерина Капцова из Могилева, в номинации «Фото влюбленных в вышиванке» — Виолетта Гусева из Витебска, в номинации «Селфи-фото» — Артем Дробушевич и Анастасия Луцевич из агрогородка Лесная Барановичского района Брестской области.

В День молодежи в официальной группе БРСМ «ВКонтакте» стартовало зрительское голосование за дополнительную номинацию «онлайн». По итогам зрительского голосования в этой номинации победила Ольга Фурман из Гродно.

Фотоконкурс «Селфи & фото с вышиванкой» — составная часть проекта БРСМ «Беларусь — источник вдохновения». Он направлен на изучение и сохранение национальных традиций, популяризацию культурного наследия белорусского народа, создание сегментов патриотической тематики с элементами национального орнамента в культурном интернет-пространстве. Организатором проекта выступает БРСМ при поддержке Министерства образования.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта БРСМ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.