Вы здесь

Александр Лукашенко: Нужно обеспечить равномерное развитие страны


Нужно обеспечить равномерное развитие страны. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время встречи с активом столицы.


«В Минск как магнитом притягиваются производственные и финансовые ресурсы, едут работать наиболее квалифицированные кадры. Это неудивительно: Минск — это столица, политический, экономический, культурный и научный центр, визитная карточка нашей страны, — подчеркнул Александр Лукашенко и пояснил: — поэтому порядок в независимой Беларуси начали наводить именно с Минска. Сюда были вложены все ресурсы и силы».

В последнее время очередь настала к регионам, появилась возможность «отдать долг» деревне, малым городам. По мнению Президента,нужно обеспечить равномерное развитие страны.

Глава государства считает необходимым за символическую плату передать в собственность белорусам пустые участки в сельской местности.

«Таким образом мы возродим и неперспективные деревушки, мы будем развивать малые города, поселки городского типа и людям создадим удобства для жизни», — отметил Президент.

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.