Вы здесь

Президент: Минск должен остаться в пределах первой кольцевой дороги


Минск должен остаться в пределах первой кольцевой дороги. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня во время встречи с активом столицы.


«Особое внимание нам нужно обратить в целом на город. Он должен быть образцом во всех отношениях. Пока общегородская очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий насчитывает почти 200 тысяч семей. Не решена задача по задержанию роста населения столицы на уровне не более двух миллионов человек — а желательно остановиться на нынешнем уровне», — отметил противоречие фактов глава государства.

Перенаселения допустить нельзя ни в коем случае, Минск должен остаться в пределах первой кольцевой дороги, однозначно обозначил Александр Лукашенко.

«Если кто-то думает, что мы эту зеленую зону, парки и другие начнем подрезать и там что-то строить, жилье... этого не будет. Это достояние людей», — предупредил он.

Вместо уплотнения Минска, уверен лидер Беларуси, нужно строиться на свободных землях и создавать транспортные связи с городами-спутниками.

«Нам удалось немного сбить цены, особенно и прежде всего там, где люди стоят в очереди. И этот процесс мы будем усиливать. Будем усиливать строительство арендного жилья, Жилье потребительских качеств. Нам нужно обеспечить прежде всего людей, не имеющих жилья», — заявил Президент.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.