Вы здесь

Сегодня запускается мобильная программа «Голосую!»


Сегодня запускается мобильная программа «Голосую!» Бесплатный сервис, разработанный активистами БРСМ, поможет всем избирателям определить адрес своего участка, название здания, в котором он находится, а также контактный телефон. Кроме того, на отдельной странице можно будет ознакомиться с биографиями всех кандидатов в Президенты Республики Беларусь.


В программе реализована функция «Проложить маршрут», которая перенаправляет пользователей в Google или Yandex maps и находит наиболее удобный для них маршрут пешком, на такси, общественном транспорте или личном автомобиле. Также есть блок «Новости», в которых можно найти актуальную информацию из раздела «Политика». Разработчики — студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Владымцев, Егор Голубев и Юрий Скробат — добавили возможность и обратной связи. Сервис доступен как для пользователей Androіd, так и для поклонников іОЅ. Кстати, есть и его компьютерная версия в виде сайта.

По завершении выборочной кампании программа продолжит свою деятельность уже в новом формате под названием «Мой депутат». Заинтересованные смогут найти необходимую информацию о каждом депутате Палаты представителей Национального собрания Беларуси: их биографии, графики приема, контактные телефоны и прочее.

Дарья ШЛАПАКОВА

Превью: pixnio.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».