Вы здесь

Первые два дня августа в Беларуси будут праздновать юбилей воздушно-десантные войска


Со дня их создания исполнится 90 лет — и юбилей обязательно будет отмечен. Накануне праздника командующий силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко рассказал о том, какие же мероприятия запланированы в Минске.


— 1 августа возле Дворца спорта в 11 часов начнется праздничная программа. Это вальс БТР на воде, десантирование на землю и воду. Также мы покажем новую одежду и оружие, пройдут многочисленные спортивные состязания и показательные выступления по рукопашному бою и городскому альпинизму. Свои навыки покажут и боевые пловцы.

В этот же день состоится торжественное собрание в Центральном доме офицеров.

— Мы специально к этому готовились на протяжении двух лет, выверяли номера, проводили конкурсы. Состоятся концерт, выставка детских рисунков. Покажем и «Мисс сил специальных операций», — добавил Вадим Денисенко.

2 августа в соединениях и воинских частях сил специальных операций в Бресте, Марьиной Горке и Витебске празднование продолжится.

— Мы приглашаем сюда всех, кто интересуется нашей темой, кто служил или еще будет служить, — добавил Вадим Денисенко. — Приходите на наши площадки и берите с собой детей. Будет очень интересно.

* * *

В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям с 25 июля по 2 августа по автомобильным дорогам общего пользования будут идти колонны колесной военной и специальной техники. 26 июля состоялась репетиция возле Дворца спорта.

Техника будет двигаться и 2 августа в Марьиной Горке — по улицам Новая Заря и Ленинской с 7 до 8 и с 15 до 16 часов.

1 августа после завершения праздничных мероприятий планируется возвращение личного состава и техники в пункты постоянной дислокации. Информация о времени и маршрутах движения будет размещена дополнительно.

ГАИ и ВАИ рекомендуют участникам дорожного движения повысить бдительность и соблюдать правила дорожного движения.

Валерьян ШКЛЕННИК

Превью: БЕЛТА

Название в газете: I БТР станцуе на вадзе

Выбор редакции