Вы здесь

Депутат запустила специальный флешмоб по просьбе своих избирателей


Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Ольга Петрашова запустила интернет-флешмоб под названием #БеларусьНачинаетсясМеня. Идея реализована по просьбе избирателей Могилевского-Октябрьского округа № 86.


Народная избранница сообщила, что сейчас ее график заполнен поездками по предприятиям и учреждениям округа. На прошлой неделе она посетила около 30 трудовых коллективов.

— Традиционно общаюсь с людьми на местах, однако активная электоральная кампания изменила вектор тем на нынешнюю ситуацию в стране. Идея интернет-акции была предложена во время общения с простыми гражданами Беларуси: учителями, врачами, работниками заводов, сферы ЖКХ, бизнесом и молодежью. Люди на местах хотели выразить свои мысли. Они сами записали видео, в котором озвучили собственное отношение к тому, как важно ценить то, что сегодня мы имеем, — отметила парламентарий.

Участники флешмоба-люди, как правило, непубличные.

— Работники бюджетной сферы, реального сектора экономики — те, кто самоотверженно трудится на благо своей семьи, города и страны. Именно такое отношение человека к своим обязанностям на рабочем месте делает страну сильнее и позволяет добиться новых высот в промышленности, экономике, образовании и других отраслях в будущем. Сегодня можно повсеместно критиковать все, не предлагая ничего взамен. А можно последовательно и результативно участвовать в решении насущных проблем не словом, а делом, — подчеркнула Ольга Петрашова.

Во флешмобе #БеларусьНачинаетсясМеня уже поучаствовали могилевчане разных профессий. Отзывы и слова благодарности, признания в любви к Беларуси созданы на рабочих местах людьми с активной гражданской позицией. Их видео они просили объединить в одно. Теперь его можно увидеть в социальных сетях депутата. К акции присоединяются новые желающие, которые присылают видеообращения и просят опубликовать их в социальных сетях под хэштегом #БеларусьНачинаетсясМеня.

По БелТА

Превью: hype.tech

Название в газете: Беларусь пачынаецца з мяне

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.