Вы здесь

В Логойске открыли новое здание пожарного депо


В этом городе на Минщине открылось новое здание аварийно-спасательного подразделения. Символический ключ от его начальнику Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерию Войтеховичу вручил директор генподрядчика по строительству объекта ОАО «МПМК № 198» Николай Гиль.


В торжественной церемонии открытия нового депо участвовали председатель Миноблисполкома Александр Турчин и министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Также были приглашены ветераны пожарной службы и юные спасатели.

Подразделение будет заниматься вопросами пожарной безопасности не только в районном центре, но и в 20 сельских населенных пунктах. Также под его контролем — ряд важных индустриальных и социальных объектов региона. В их числе — Логойская центральная районная больница, дом-интернат для инвалидов и престарелых, три крупных фармацевтических предприятия.

Новое депо оборудовано двумя автоцистернами и автолестницей. Для личного состава в нем спроектирован тренажерный зал и просторная комната для отдыха. Также на его территории сделана детская площадка с символикой ведомства. Депо построено фактически за год. В прошлом году оно было включено в инвестиционную программу Миноблисполкома.

— В Беларуси большое внимание уделяется вопросам социально-экономического развития, — отметил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. — Но безопасность стоит на первом месте. И это новое здание-яркое подтверждение. Современная техника, которая вся сделана в Беларуси, позволит более качественно и эффективно реагировать во время ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, как сообщил министр, в Логойске до конца года появится Центр безопасности. Цель площадки — формирование сознания по соблюдению правил безопасности.

В свою очередь, Александр Турчин отметил, что материально-техническая база подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям будет укрепляться и впредь. По его словам, это одна из основных задач, стоящих перед областным исполнительным комитетом.

Валерьян ШКЛЕННИК

Название в газете: Свята для лагойскіх ратавальнікаў

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.