Вы здесь

Дайджест новостей с работы Совета Республики


Проблемы взяты на контроль

У жителей улицы Больших Надежд в городе Белоозерске, что на Брестчине, появилась уверенность, что в этом году их улица будет благоустроена, а те, кто живет на улице Шоссейной, дождутся появления велодорожки.

Как сообщает пресс-служба верхней палаты парламента, член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич пообещал местным жителям во время встреч с трудовыми коллективами УП «Вердимар» и ОАО «Торговый центр «Надежда» в Белоозерске взять эти и другие вопросы на контроль.

Также сенатор рассказал участникам встречи о направлениях социально-экономического развития страны и приоритетных задачах, определенных главой государства, отметил коллективы, сумевшие в непростых условиях жесткой конкуренции обеспечить прибыльную деятельность.


Роль региональных СМИ будет возрастать

В Поставах, что на Витебщине, на встрече с сенатором Еленой Пантюховой местные журналисты озвучили то, что волнует редакционные коллективы.

Член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова встретилась с коллективами редакции программы радиовещания «Поставское местное радио» и программы телевидения «Поставы-ТВ», редакцией районной газеты «Поставский край», работниками унитарного предприятия «Поставская типография».

В центре внимания во время встречи были актуальные вопросы, с которыми сейчас сталкиваются региональные журналисты. Кроме того, прозвучала просьба помочь в приобретении прав на аудиовизуальные произведения. Сенатор пообещала оказать содействие в решении этого вопроса.


Сельчане просят дорогу

Сенатор намерен внести предложение по ремонту одного из участков дороги в Витебской области в соответствующую госпрограмму.

Член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев посетил Шарковщинский район Витебской области.

Жители деревень Премяны и Столица обратились к сенатору с просьбой посодействовать в ремонте участка шоссе Шарковщина—Германовичи—Латыши Н-3901. Член Совета Республики решил предложить включить ремонт этого участка дороги в госпрограмму «дороги Беларуси 2021–2025». Обращение сельчан будет находиться на контроле.


Внимание к молодежи

Благодарственные письма самым инициативным представителям молодого поколения Мозырского района Гомельщины вручил сенатор.

Член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, директор Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько встретился с представителями трудовой молодежи Мозыря и района, Молодежным парламентом, созданным при районном совете депутатов.

Получился открытый и разносторонний диалог. На встрече обсуждали вопросы развития района, говорили о достижениях в сельскохозяйственной отрасли, в сферах промышленности, строительства и торговли, о молодежной политике.

В своем обращении к присутствующим парламентарий отметил: «Для нашей молодежи в мирной и стабильной стране, где сохранены духовные ценности и национальная культура, есть много возможностей реализовать себя. Сегодня именно мы с вами, граждане Беларуси, определяем свое будущее. Важно сохранить эту стабильность и передать ее своим детям».

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.