Вы здесь

Караник: Четко срежиссированное мероприятие пытаются выдать за стихийно возникшую акцию протеста медиков


Печально видеть, как четко срежиссированное мероприятие пытаются выдать за акцию протеста медиков, возникшую стихийно. Обращение министра здравоохранения Владимира Караника размещено в telegram-канале Минздрава.


«Обидно понимать, что наших коллег используют для создания картинки и провоцирования силового ответа представителей органов внутренних дел. Удивительно осознавать, что люди, выступающие против насилия, отказываются разговаривать и решать проблемы. Ведь умение разговаривать и слышать - главный метод профилактики насилия. Удивительно видеть, как организаторы выставляют наших сотрудников для лучшего кадра, представляя это как стихийную акцию — «станьте ровно, подвиньтесь в сторону, поднимите плакат, не разговаривайте»... 

Противно узнавать, что многие коллеги, призывая выйти на мероприятие в Минске, сами находятся в других городах или просто не приходят на акцию.

Вероятно, значительная часть участников действительно пришли с добрыми намерениями, но наличие хотя бы нескольких провокаторов среди вас - увы, способно спровоцировать силовой ответ представителей органов правопорядка. 

У организаторов (в этот раз) цветная и кровожадная картинка не получилась. И, к счастью для нас, никто из наших коллег не пострадал! 

Уважаемые работники системы здравоохранения! 

Нам дорог и нужен каждый из вас! 

Мы - за цивилизованный путь решения споров! 

Если у вас есть вопросы или нерешенные проблемы, которые требуют обсуждения, мы готовы встречаться - как с каждым из вас отдельно, так и с коллективами. 

Коллеги, не дайте себя втянуть в игру, правил которой вы не понимаете, а что еще хуже - в игру без правил. 
В противном случаем проиграем все мы!» — приводит слова министра ведомство. 

Превью: belarus.by

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.