Вы здесь

Министерство здравоохранения: Посты о медиках, которые отказывают в помощи, — со взломанных аккаунтов


Посты о медиках, которые отказывают в помощи, — со взломанных аккаунтов и не соответствуют действительности, говорится в telegram-канале Министерства здравоохранения.


«Мы понимаем, что все медицинское сообщество Беларуси очень обеспокоено ситуацией, которая происходит сейчас в нашей стране. Призываем всех людей в белых халатах в настоящий момент сохранять спокойствие. Все конфликты можно решать путем переговоров и обсуждений. Предлагаем представителям тех коллективов, где есть нерешенные проблемы, обратиться в Министерство здравоохранения и белорусский профессиональный союз работников здравоохранения.

Что касается оказания плановой и экстренной помощи, то ни один врач или медсестра в стране не откажется оказать медицинскую помощь гражданину, если она ему нужна. Посты о том, что медики отказывают в помощи, являются анонимными. Их предполагаемые авторы уверяют, что данная информация, также как и призывы собираться на улицах и выдвигать какие-то публичные требования, пришли со взломанных аккаунтов и не соответствуют действительности», — говорится в обращении ведомства.

Превью: akchabar.kg

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».