Вы здесь

Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства


Председатели профильных комиссий Совета Республики приняли участие в праздничных линейках, приуроченных к началу учебного года.


Так, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор ЛИСКОВИЧ поздравил с Днем знаний учащихся одной из старейших школ Минска — СШ № 4, которая в следующем году отметит свой 115-летний юбилей. Сейчас здесь обучается почти тысяча школьников. Парламентарий пожелал им успехов, важных достижений и побед, выразил надежду, что школа подарит мир знаний, научит доброте и справедливости, а ежедневная кропотливая работа учителей, их высокий профессионализм станут основой качественного образования, фундаментом профессионального роста, гражданственности и патриотизма.

— Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства, — подчеркнул председатель профильной комиссии в своем выступлении.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей РАЧКОВ поздравил с началом нового учебного года учеников столичной гимназии № 17.

— У нас в стране очень сильная педагогическая школа. Это отмечают специалисты постсоветского пространства и наши зарубежные коллеги, — подчеркнул парламентарий. — Очень важно, чтобы школа не только передавала знания, но и формировала личность вместе с семьей. Поэтому и ученик, и педагог, и родители — это единое целое, которое может забепечить успешный педагогический процесс.

Председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей СИВЕЦ принял участие в праздничной линейке и первом уроке «Моя Родина — Республика Беларусь» в средней школе № 168 города Минска.

Парламентарий поздравил детей и учителей с Днем знаний, пожелал здоровья, оптимизма, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а также призвал учеников посвящать свое свободное время спорту и полезным общественным делам. В школе Сергей Сивец также ознакомился с организацией учебного процесса и пообщался с педагогами

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.