Вы здесь

В Беларуси состоялась премьера «Довода»


Режиссер ленты Кристофер Нолан заявил, что данный проект является самым масштабным в его карьере. Напомним, что именно Нолан снимал такие знаменитые фильмы, как «Помни» (2000 г.), «Начало» (2010 г.), «Интерстеллар» (2014 г.).


Фото с сайта kіnopoіsk.ru.

В фантастическом боевике рассказывается история агента ЦРУ, который вместе с британской разведкой пытается предотвратить Третью мировую войну. Герои пользуются инверсией времени, чтобы раскрыть информацию о прошлом из будущего. Роль главного персонажа исполнил Джон Вашингтон. Кроме него, в фильме приняли участие Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики.

«Довод» интересен не только своим актерским составом, но и самой датой премьеры. Несмотря на коронавирус, выход фильма на большие экраны перенесли только на две недели. Сложно предсказать, повлияет ли эпидемиологическая ситуация на кассовые сборы «Довода», но работники кинотеатров надеются, что премьера станет определенным толчком, который заставит людей вернуться в кинозалы.

В одном из своих интервью Нолан поделился: «Полагаю, что зрители, знакомые с моими предыдущими фильмами, могут заметить в «Доводе» множество идей, которым уже лет двадцать. Например, идея пули, которая выскакивает из кладки и возвращается в оружие. Эта метафора уже была в фильме «Помни». Я был очарован этими мыслями и идеями. Надеялся однажды воплотить их в чем-то, где из метафоры они превратятся в реальность. На это у меня ушло много времени. Над шпионским жанром и над тем, как объединить свои идеи в этом жанре, я работал шесть лет».

Отметим, что показывать «Довод» будут сразу несколько минских кинотеатров: «Аврора», «Беларусь», «Комсомолец» и «Берестье». Жители Гомеля смогут увидеть фильм в кинотеатре имени Калинина и «Мир». В Могилеве демонстрировать ленту будут такие кинотеатры, как «Парус», «Космос», «Октябрь», «Родина», «Красная Звезда». В Гродно — «Космос» и «Октябрь», а в Бресте — «Беларусь» и «Мир». В Витебске «Довод» будет доступен к просмотру только в Доме кино.

Фильм в прокате до 9 сентября включительно.

Арина КАРПОВИЧ

Название в газете: «Самы амбіцыйны фільм з тых, што мы рабілі»

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.